Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлены нарушения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

В силу требований Федерального закона от 06.10.2003 N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления создают условия для развития малого и среднего предпринимательства.

Федеральным законом от 24.07.2007 N209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» определено, что данные органы обеспечивают принятие муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства (с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей), а также создают координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства.

Проверка показала, что администрациями всех сельских поселений района данные требования законов не исполняются, муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства не разработаны, совещательный орган не создан.

Данные нарушения способствуют нарушению прав субъектов малого и среднего предпринимательства, не обеспечивают благоприятные условия для развития хозяйствующих субъектов.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой района в адрес глав сельских поселения Сямженское, Двиницкое, Раменское и Ногинское внесены представления. Представления рассмотрены, нарушения устранены.

Любовь Горбунова, заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2