Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В цветном наряде школьный двор

Есть на территории колодец с роскошными ампельными петуниями

Сямженская начальная школа является постоянным участником конкурсов, посвященных Дню села. В этом году они заявлены в номинации «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству».

Чего только нет на участке возле образовательного учреждения. Здесь красивые цветники, клумбы с четким геометрическим рисунком, на которых желтые и темно-коричневые бархатцы, голубые агератумы, серебристые цинерарии, флоксы, пионы, петунии, хосты… Есть на территории интересные фигуры: деревянная тележка, колодец с роскошными ампельными петуньями, мельница и кованая арка, которую бережно обвил девичий виноград. Несмотря на занятость, создают и поддерживают эту красоту все педагоги: весной выращивают рассаду, затем перекапывают клумбы, высаживают цветы, поливают, полют. Осенью вместе с детьми готовят клумбы к зиме. В этом году трудолюбивым педагогическим коллективом было высажено около тысячи растений!

«Мы начали заниматься благоустройством пришкольной территории с момента открытия начальной школы. Более семи лет участвуем в районном конкурсе цветников. Несколько раз были победителями. Стараемся каждый год менять форму клумб, выбираем цветы, которые подходят для оформления. Цветочный рисунок был и в виде российского триколора, и волны различных окрасок, и зигзаги. Все зависит от фантазии заведующего участком. В этом году ответственная за красоту – педагог-дефектолог Марина Ивановна Васильева. Школа – это то место, где ребенок проводит значительную часть времени. Хочется, чтобы первого сентября после долгой разлуки она вновь встретила детишек ярками красками клумб, чистой, ухоженной территорией»,поделилась завуч начальной школы Елена Исарева.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7