Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Райский уголок семьи Лашковых

На участке Лашковых все продумано и умело скомбинировано. От такой красоты невозможно оторвать взгляд.

Представляем вашему вниманию еще одних участников конкурса «Сямженское подворье», посвященного Дню села – семью Ильи и Татьяны Лашковых.

Они принимают участие в номинации «Ландшафтный дизайн». От приусадебного участка наших земляков невозможно оторвать взгляд. Зайдя на придомовую территорию Лашковых, попадаешь в настоящий райский уголок. Нужно отметить, что сам дом участников расположен в тихом месте, через забор виднеются кроны деревьев, и поют птички, ну а на территории разными яркими красками играют цветники, над которыми порхают бабочки и пчелки. Здесь есть: лилии, розы, флоксы, гортензии, астры, петунии… Впрочем, наверно, проще перечислить каких цветов нет. Первое, что бросается в глаза, когда попадаешь в «сказку» Лашковых, это небольшой детский игровой комплекс, а за ним умелыми руками хозяев дома оформлена декоративная арка. Рядом с конструкцией расположен небольшой импровизированный водоем, созданный из камней и фигур лебедей, стоят кашпо с цветами. Ночью здесь загораются небольшие фонарики, и «озеро» подсвечивается. Чуть дальше размещена зона отдыха. Хозяин дома собственноручно изготовил деревянный стол и скамейки, за которым семья любит собираться вместе. На участке все продумано и умело скомбинировано. Зона отдыха также со всех сторон окружена цветами. Тут расположены красивые клумбы, размещен искусственный водоем, и даже создан декоративный мостик через небольшой ров. На придомовой территории этой трудолюбивой семьи, кроме великолепных цветников, растут плодово-ягодные деревья и кустарники: вишни, груши, яблони, смородина, малина, ежевика… В огороде поспевают сезонные овощи. Не перестаем удивляться, насколько наши земляки трудолюбивые и находчивые, ведь создать и поддерживать такую красоту отнюдь не просто. Давайте пожелаем семье Лашковых удачи на конкурсе.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14