Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотека обретает новую жизнь

В Коробицынском сельском филиале Сямженской централизованной библиотечной системы проводится ремонт в рамках программы губернатора «Сельская библиотека» национального проекта «Культура». В занимаемое сейчас здание культурное учреждение переехало в 2020 году. Перед новосельем здесь был выполнен косметический ремонт, а сейчас проходит капитальный.

До 31 августа 2023 года в учреждении запланировано осуществить следующие работы: ремонт кровли и фасада, полов, стен, потолков, замену оконных блоков, светильников на светодиодные.

«Модернизировать библиотеки на селе нужно и важно, – отметила директор БУК «Сямженская ЦБС» Анна Тимина, – ведь библиотека сегодня – это не просто собрание книг, для хранения которых тоже, бесспорно, необходимы надлежащие условия, но и досуговый центр, центр правовой информации, «третье место», кроме дома и работы. Хочется, чтобы пребывание в каждом нашем филиале было комфортным, чтобы каждый посетитель вновь и вновь возвращался в учреждение культуры».

На данный момент ремонт в здании приближается к завершению: отремонтированы кровля и печь, заменены окна, фасад здания обшит вагонкой и покрашен, отремонтирован пол, стены обшиты гипсокартоном и покрашены, смонтирован подвесной потолок. Также заказаны новая мебель и оборудование. Работы проводит ООО «Промстройинвест». Сумма контракта – 738 660 руб.

Библиотеки постепенно становятся многофункциональными, обретают новую жизнь, и очень важно превращать подобные учреждения в уютное и комфортное пространство для работы сотрудников и отдыха посетителей.

Анастасия СОКОЛОВА.

Фото из группы ВКонтакте

«Культура Сямженского округа»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42