Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Желаю тебе, земля моя!»

В последние годы стало доброй традицией проводить радостное и душевное торжество для большой семьи односельчан – День деревни. Согласитесь, этот праздник – всегда колоритное и яркое событие.

К традиционным гуляньям сельчане подходят с душой и открытым сердцем. Пожалуй, в этом и заключается секрет особой семейной атмосферы, которая царит на сельских праздниках. За подтверждением далеко ходить не будем – 29 июля в Коробицыно собралось большое количество жителей и гостей деревни, которые нашли время и возможность вернуться в то место, где родились и выросли, откуда вступили на большой жизненный путь. Праздник получился самобытным, душевным и трогательным до слез…

Современную историю деревни пишет каждый из нас. Этот день мы посвятили всем нашим гостям, друзьям, соседям и родным… Людям, которые трудятся и живут на родной земле, отдают свою любовь, заботятся и верят в нее.

Открытием праздника стала праздничная концертная программа, подготовленная творческой группой Коробицынского Дома культуры. Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления и добрые пожелания.Традиционно на мероприятии чествовали местных жителей за добрые дела и сердечное участие в жизни нашей малой родины, благодарили заботливых хозяев домовладений, чьи дома и территория восхищают и радуют земляков своей ухоженностью и красотой. Заслуженные знаки внимания получили юбиляры и семейные пары, которые много лет идут рука об руку.

Всей деревней встречали наших солдат, вернувшихся в свой родной дом после срочной службы, – Антона Самохвалова, Илью Бороздина и Влада Игнашева. Вчерашние мальчишки, повзрослевшие и возмужавшие, выполнили почетную миссию, достойную настоящих мужчин. Слова благодарности были адресованы коробицынским парням, несущим службу в зоне специальной военной операции. Желаем скорого возвращения на Родину живыми и здоровыми! Храни вас Бог!

Сердечная благодарность всем, кто принимал участие в подготовке: Владимиру Лыжанову и ансамблю «Напевы», нашим гостям Николаю и Елене Дьяковым из города Череповца, Виктории Игнатовой из столицы. Надеемся на новые выступления на нашей сцене.

Программа праздника была весьма насыщенной, веселился и стар, и млад. После торжественного мероприятия все дети отправились на игровую программу, где их ждали приглашенные аниматоры. Для ребят прошли веселые «Неолимпийские игры» с главным героем Миньоном, роль которого блестяще исполнила гостья из Сямжи Ирина Родичева. Кроме того, для юных участников праздника были и другие развлечения – батуты, а также долгожданная сладкая вата – все что нужно для веселого детского времяпрепровождения.

Не менее важными составляющими этого дня стали зажигательная концертная программа Сямженского Центра Культуры и праздничная дискотека, ставшая логичным завершением наполненного событиями праздника.

Несмотря на капризы погоды, мероприятия прошли просто замечательно. Было всё – музыка, танцы, искренняя радость в глазах и счастье в сердцах жителей и гостей деревни.Праздник получился душевным и теплым, он подарил много незабываемых часов радости и положительных эмоций всем присутствующим. Коробицыно умеет принимать гостей, и веселая суббота на нашей малой родине – яркое тому доказательство!

Лилия Мостофина.

Фото автора и из группы ВКонтакте «Дом, в котором живет праздник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12