Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.04.2024 14:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал весенний призыв в армию

Первого апреля в нашей стране начался весенний призыв на военную службу. В соответствии с указом Президента России Владимира Путина для прохождения военной службы весной этого года планируется направить 150 тысяч человек.

Срок службы – 12 месяцев. Весенняя призывная кампания продлится до середины июля. Отправке на срочную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 30 лет. При этом исключением станут те граждане, которым 27 лет исполнилось до конца прошлого года, а также те, кому 28 или 29 и кто находится в запасе. Нынешняя призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операции на Украине, сообщили в Минобороны РФ.

В минувший вторник в здании военного комиссариата Сямженского, Верховажского, Вожегодского и Харовского муниципальных округов сямженцы прошли медицинскую и призывную комиссии.

Военный комиссар Николай Куйбин провел для ребят ознакомительную беседу и небольшой инструктаж.

«Отношусь к армейской службе положительно. В будущем хотел бы попасть на флот, буду к этому стремиться», – поделился Даниил Башкин.

В апреле сотрудники военкомата выедут и по остальным муниципальным округам, где молодые люди также пройдут комиссии.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16