Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.11.2021 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И день, и ночь на страже правопорядка

С мая 2017 года Сергей Ефипов проходит службу в должности оперативного дежурного дежурной части отделения полиции (по оперативному обслуживанию территории Сямженского района) МО МВД России «Верховажский».

Следователи и оперативники, участковые и инспекторы дорожно-патрульной службы, представители многих других подразделений ОВД в середине текущей недели, 10 ноября, отметили свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С 2013 года в отделении полиции по Сямженскому району службу проходит Сергей Ефипов, уроженец города Вельск. Сюда молодой человек приехал сразу после армии и устроился на должность инспектора группы анализа, планирования и учета. Спустя год вступил в должность старшего государственного инспектора дорожного надзора. В это же время Сергей Викторович получал второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» в Университете Управления «ТИСБИ» в городе Ярославль.

Вот уже четыре года капитан полиции Ефипов проходит службу в должности оперативного дежурного дежурной части отделения полиции (по оперативному обслуживанию территории Сямженского района) МО МВД России «Верховажский». В его должностные обязанности входит сбор и анализ информации об оперативной обстановке, прием и регистрация поступивших заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях, а также обеспечение своевременного реагирования на них и многое другое. Летом 2021 года мужчина осуществлял несение службы по охране общественного порядка в период проведения Чемпионата Европы по футболу и был поощрен Благодарностью ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу.

Коллеги отзываются о Сергее Ефипове исключительно хорошо, подчеркивая его лучшие качества – организованность, ответственность, оперативность, инициативность, готовность всегда прийти на помощь. А руководство отмечает исполнительность молодого человека, его настойчивость, требовательность и принципиальность в решении служебных вопросов и, конечно, тактичность в общении с гражданами.

Конечно, работа занимает большую часть жизни Сергея, но без поддержки семьи – никуда. Вместе с супругой они воспитывают двух детей. В середине недели капитан Ефипов принимал поздравления от самых близких людей и коллег по работе. Ну, а мы присоединяемся к теплым словам и желаем нашим доблестным сотрудникам всегда оставаться преданными своей профессии, верными напарниками и просто хорошими людьми.

Подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из архива отдела полиции

по Сямженскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13