Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые права и новые обязанности

Значимость единства народа в настоящее время неоспорима. Любой, даже самый юный житель России должен ощущать себя частью огромной державы. И, конечно же, получение основного документа гражданина РФ способствует появлению этого чувства принадлежности к единому Отечеству.

Неделю назад в отделении полиции по Сямженскому муниципальному району МО МВД России «Верховажский» прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ. Специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции Елена Пантина напомнила школьникам о важности этого документа, рассказала о том, какие сведения будут указываться в нем. «Все мы являемся гражданами России, и в душе каждого всегда будет место для любви к своей Родине,напутствовала ребят Елена Валерьевна. – От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависит настоящее и будущее родного края и целой страны. Желаем вам своими поступками и делами укреплять авторитет нашей Родины, а учебой и трудом доказывать почетное звание гражданина Российской Федерации». На церемонии свой самый главный документ получили школьники Анастасия Батогова, Иван Калинин, Даниил Смирнов, Сергей Чадромцев. С этим событием их поздравил начальник ОП майор полиции Виктор Логинов.

Также в этот день состоялось вручение медалей, грамот и благодарностей сотрудникам полиции за внесенный вклад в достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Верховажский», выполнение особо сложных и важных задач, добросовестное исполнение служебных обязанностей. Медалями МВД России «За отличие в службе» II степени были награждены Анна Житкова, Наталья Орлова, Виталий Ручьев и Наталья Чугреева. Благодарности объявлены оперуполномоченному группы уголовного розыска ОП старшему лейтенанту полиции Андрею Куликову, оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции капитану полиции Алексею Николаеву и эксперту ЭКГ капитану полиции Василию Кузовлеву. Помощнику оперативного дежурного дежурной части ОП Андрею Игнашеву, помощнику участкового уполномоченного полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП Роману Мухину, заместителю начальника полиции ОП Сергею Курочкину, оперуполномоченному группы уголовного розыска ОП Ивану Виноградову, а также дознавателю группы дознания Ирине Соловьевой вручены почетные грамоты МО МВД России «Верховажский». Виктор Логинов поздравил коллег с прошедшим профессиональным праздником от имени Главы Сямженского муниципального округа Сергея Лашкова, выразил благодарность за безупречную службу и вклад, вносимый в борьбу с преступностью. К словам благодарности присоединился бывший руководитель подразделения, военный комиссар Евгений Клопов: «Безусловно, это нелегкий труд, связанный с риском для жизни. Вы несете службу по охране правопорядка и защите прав и законных интересов граждан района и в целом нашего государства, не считаясь с личным временем. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и, конечно же, терпения».

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18