Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.07.2022 13:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пролетели годы незаметно. До свиданья, школа

Восемнадцать выпускников Сямженской школы получили аттестат о среднем общем образовании.

Школьный бал… Яркий, фантастический, зрелищный праздник, которого ждут юноши и девушки долгие одиннадцать лет. Вместе с ним уходят на время волнения и тревоги, связанные не только со сдачей единых государственных экзаменов, но и с промежуточными аттестациями и иными школьными проблемами, которые казались большими и значимыми. Будут ли когда-то вспоминать об этом ребята? Возможно, но только не в этот солнечный, светлый, окрашенный чудесными красками лета вечер.

Для выпускников Сямженской школы он состоялся в минувшую пятницу, 24 июня. Восемнадцать выпускников учебного заведения получили документ об окончании школы. В этом году аттестаты с отличием и золотые медали были вручены Анне Абрамовой и Ксении Осокиной.

Традиционный вальс, улыбки выпускников, слезы радости и грусти их родителей, цветы, воздушные шары, красивые наряды, прически и аромат духов. Именно такая атмосфера царила в стенах Центра Культуры.

Выпускники принимали слова поздравлений от учителей и родителей и выразили слова благодарности педагогам, родным, а также теплыми словами вспоминали школьные годы – время счастливых открытий, добрых и веселых забот.

Ответное слово сказала классный руководитель ребят Галина Добрынина. Галина Петровна напомнила, как они вместе радовались победам и переживали неудачи… Но это был всего лишь миг. Он закончился. Пришла пора прощаться. И неудивительно, что слезы подступили к глазам… Ведь в этот момент одно целое – класс – разрывался на мелкие частички…

Добрые напутствия и слова признательности в адрес педагогов, родителей и выпускников произнесли Глава района Сергей Лашков и начальник Управления образования района Ирина Кузовлева.

Общее настроение, признательность и благодарность выразили в этот вечер и родители выпускников, подготовившие музыкальную композицию и видео. От имени первых учителей выступила Зинаида Африкановна Клопова.

А после торжественной части – красивая музыка, общение с одноклассниками перед расставанием и фотосессия на память. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Выпускники – на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». А насколько она будет интересна и глубока, уже зависит от них самих.

Удачи вам, выпускники! Дерзайте, пробуйте, влюбляйтесь, совершайте добрые дела! Пусть сбудется все, о чем мечтаете вы и ваши родители. Счастливой дороги, ребята!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото Ирины МУРАВЬЕВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11