Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.07.2023 13:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мой добрый учитель, ну что ж вы молчите? Слезинки нежданно блеснули в глазах»

В прошедшую пятницу, 23 июня, состоялся один из самых важных дней в жизни учащихся 11 класса Сямженской школы – выпускной. Для девятнадцати красивых, молодых юношей и девушек звучат вальс, трогательные поздравления, напутственные слова... Кружатся красивые пары, зрители любуются нарядами, прическами, счастливыми лицами... Только музыка, танец и мурашки...

И каждый зритель в зале невольно вспоминает мгновения своего праздника. Сколько лет прошло с тех пор: десять, двадцать... может быть, тридцать? Но эти чувства трепета, легкой грусти, новых надежд вряд ли забудутся.

Озорные мальчишки и девчонки становятся вдруг неузнаваемыми прекрасными дамами и галантными молодыми кавалерами. Совсем по-другому, по-взрослому, горят их глаза. Из-под заботливого учительского крыла они готовы упорхнуть во взрослую жизнь, полную неожиданных приключений, новых чувств, самостоятельных решений.

Из рук директора Ольги Николаевны Фотиной ребята получают долгожданные аттестаты о среднем общем образовании. Среди выпускников этого года три золотых медалиста. И стоит заметить, что почти все одиннадцатиклассники проявили себя за школьные годы активными, неравнодушными к спортивной, культурной, социальной жизни нашего округа гражданами.

С напутственным словом выступают Глава Сямженского округа Сергей Николаевич Лашков и руководитель Управления образования Ирина Кузовлева. Сергей Николаевич обращает внимание, что в каждом из выпускников, этих умных и талантливых молодых людях, есть и частичка учителей, которые вкладывали в них так много сил, и выражает надежду, что ребята не будут забывать родной край в дальнейшем. А Ирина Олеговна желает найти свое место в жизни, сделать правильный выбор будущей профессии и, самое главное, оставаться человеком, уважать родителей и не забывать своих учителей.

Одиннадцатиклассники вспоминают свое беззаботное детство и первых учителей: Елену Валентиновну Исареву, Светлану Николаевну Бунину, Викторию Николаевну Румянцеву. Присутствующая на мероприятии Светлана Бунина, конечно, не смогла остаться в стороне. «Реализуйте свои планы, мечтайте, двигайтесь вперед, потому что только сильным, смелым, упорным, настойчивым покоряются все самые высокие вершины. Идите по жизни смело, не оглядывайтесь, оставайтесь людьми. Любите тех, кто вас окружает, цените их. Здоровья вам, счастья, благополучия, мира, а самое главное – чтобы рядом с вами были всегда надежные и верные люди», звучат трогательные поздравления из уст Светланы Николаевны.

Ребята выражают признательность любимым учителям за все знания и качества, которые они усердно вкладывали в их светлые головы и души год за годом, за тепло, доброту и участие, которыми они были окружены. И, конечно же, не забывают своего главного наставника – классного руководителя. С огромным букетом роз и трепетом в сердце Татьяна Валентиновна Чикшина принимает слова благодарности от каждого ученика, ставшего ей родным за эти прекрасные годы, и не забывает сказать им главные и такие нужные слова поддержки: «Вот и наступил тот день, когда я должна отпустить вас, моих мальчишек и девчонок, в самостоятельную жизнь. Мы были с вами большой семьей, вместе переживали успехи и неудачи, взлеты и падения, победы и поражения. Я хочу поблагодарить вас за те эмоции, переживания, волнения и радости, которые вы мне дарили каждый день. Для меня вы как собственные дети. И останетесь в моем сердце навсегда. Сегодня мне грустно расставаться с вами, но в то же время я рада, что вы все успешно сдали экзамены. Я очень всеми вами горжусь. Пусть не с завтрашнего, а даже с сегодняшнего дня начинается новая жизнь, которая наполнится новыми эмоциями, желаниями, впечатлениями и свершением ожиданий. Милые мои, дорогие, любимые, поздравляю вас с окончанием школы. В добрый путь!»

Приятным завершением вечера для ребят становятся видеоролик с поздравлениями от любимых педагогов и добрые пожелания от родителей.

Вот и закончился очередной этап в жизни учеников, и начинается новый – переход во взрослую жизнь... Молодые, яркие, словно майская трава, наполненные надеждой и мечтами покидают выпускники школьный порог. Именно в стенах родной школы они стали ответственными, отзывчивыми, научились дружбе, уважению, самостоятельности. Эти годы уже превращаются в приятные воспоминания, а впереди ждут новые, еще неизведанные дороги...

Анастасия Соколова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17