Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

16.12.2022 13:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возвращение на ринг и новые победы

Рефери поднимает вверх руку Егора Бровкина – победителя в весовой категории до 86 кг.

Давненько на страницах газеты не было новостей об одном из самых успешных видов спорта для земляков – о боксе. Но это не значит, что воспитанники тренера Спортивной школы Андрея Игнашева перестали завоевывать новые титулы. За последний месяц спортсмены подарили нам сразу два повода для гордости.

Мы привыкли, что звания и медали в районную копилку наград приносят юные боксеры, тренирующиеся и выступающие на различных соревнованиях исключительно являясь учениками школы. Но совсем недавно ситуация изменилась. Егор Бровкин, окончивший Сямженскую СШ в 2020 году, после двухлетней паузы вновь надел перчатки.

Все мы знаем Егора по прекрасным выступлениям на турнирах по боксу на самом высоком уровне. Несколько раз земляк становился победителем Первенства Северо-Западного федерального округа среди юниоров. Благодаря этим успехам он смог получить звание кандидата в мастера спорта. После одиннадцатого класса Егор поступил в Военный институт физической культуры в город Санкт-Петербург и два года практически не тренировался и не участвовал в крупных соревнованиях, посвятив себя учебе. И вот наступил момент, когда тяга к любимому виду спорта стала особенно сильной.

Со 2 по 4 декабря в Центральном зале Спортивной Федерации бокса города на Неве проводилось юбилейное 50-е Открытое первенство НГУ им. Лесгафта по боксу, посвященное памяти заслуженного тренера СССР, доцента Александра Кудрина. Вот уже полвека в день рождения Александра Николаевича собираются его ученики и последователи, чтобы создать настоящий праздник спорта. В этом году зал бокса стал местом встречи ветеранов и молодого поколения, местом, где студенты получают боевую и судейскую практику. Зрители смогли насладиться достойными поединками и увидели красивый и честный бокс. Среди мужчин в весовой категории до 86 кг именно Егор Бровкин стал победителем, не оставив шансов своим соперникам. Это первая его победа во взрослом спорте. Возможно, она станет неким трамплином к новым достижениям, чего мы земляку и желаем. Шикарное возвращение на ринг!

Еще одна хорошая новость пришла из областной столицы. Там чуть больше месяца назад проходил Чемпионат области среди юниоров. В весовой категории до 86 кг лучшим стал наш Егор Востряков. В феврале наступающего года он будет защищать честь всей Вологодчины на Первенстве Северо-Западного федерального округа, которое состоится в Нижнем Новгороде. Желаем Егору и его тренеру Андрею Игнашеву успешного выступления и новых побед!

Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива

Егора Бровкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22