Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.01.2024 15:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во избежание возгорания

Начало года не обходится без происшествий. Тринадцатого января на пульт диспетчера 20 ПСЧ по охране села Сямжа поступило сообщение о горении сажи в дымовой трубе частного жилого дома в райцентре.

К счастью, в этом случае пожара удалось избежать, сажа выгорела, а приехавшие на место происшествия работники МЧС проверили дымоход трубы. Во избежание возникновения пожара действующим законодательством установлено, что граждане перед началом и во время отопительного сезона должны обеспечить очистку дымоходов и печей (отопительных приборов) от сажи не реже: раза в месяц – для отопительных печей; раза в 2 месяца – для печей и очагов непрерывного действия; раза в месяц – для кухонных плит и других печей непрерывной (долговременной) топки.

Специалисты ОНД и ПР по Сямженскому и Верховажскому районам предупреждают: чистите дымоходы и печи от сажи, а выгребаемую из топок золу и шлак заливайте водой и утилизируйте в безопасное место, не храните золу дома и в хозяйственных постройках, а также не выбрасывайте в мусорные контейнеры. Берегите себя и свое имущество.

К печати подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из открытых источников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2