Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

16.06.2012 14:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.06.2012 г.

КАКИЕ ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ...

Автор: О.В. Соколова
На девяносто третьем году жизни скончался мой отец — Василий Алексеевич Соколов, участник Финской и Великой Отечественной войн. После проведенной пять лет назад операции ему поставили трубку, которую периодически необходимо было менять. Поставить трубку — это минутное дело. Никто не мог подумать, что в очередной раз эта процедура приведет к несчастью.

В понедельник врач — хирург Анастасия Мизинцева, работавшая в Сямженской больнице временно, поменяла ему трубку. Через два дня у отца поднялась высокая температура и давление. Вызвали скорую помощь, нам посоветовали обратиться к врачу. В четверг трубка выпала. Это произошло впервые за пять лет. Когда она вылетает — нужно как можно быстрее поставить ее на место. Если этого не произойдет, ткани быстро соединятся, необходимо будет снова ложиться на операцию. Я позвонила Анастасие, объяснила сложившуюся ситуацию, предлагала привезти и отвезти ее обратно. Ведь в таком возрасте человеку очень сложно ездить куда — либо, тем более в данной ситуации. Но в ответ на мою просьбу я услышала лишь грубый отказ в помощи.

По состоянию отца было видно, что ему становится все хуже. Снова ехать — это самый большой стресс для него.  Одев еле-еле и неся практически на руках, мы доставили его в районную больницу.  Здесь нам сразу помогли Анна Васильевна Сняткова, Зинаида Николаевна Белова. Они посадили отца на коляску, подняли на лифте. Женщинам нужно отдать должное. Без их помощи нам было бы сложно.

У хирургического отделения мы прождали целый час. Все это время наш отец сидел с температурой. Ему становилось все хуже. Я спросила Анастасию Мизинцеву, почему так долго  не может оказать пациенту необходимую помощь. На что вновь услышала грубый ответ. Она подошла к нам только после того, как решила все свои дела. Трубку, наконец-то, поставила, и мы вернулись домой. Но состояние отца не улучшалось. Мы вызвали участкового врача Алину Серебрякову. Молодой врач, девчонка — умница, дважды приходила его осматривать, выписала необходимые лекарства и настояла на проведении рентгена. И вновь мы повезли отца в больницу.  Неужели нельзя было сразу, еще в первый раз, внимательно осмотреть человека?

Какие всё же разные в жизни встречаются нам люди. Две девушки, обе молодые и начинающие врачи, и какое разное у них отношение к пациентам. А ведь каждый из них давал клятву Гиппократа!

Отец у нас не болел. Если бы не этот случай, он  бы еще пожил.

Я очень благодарна медицинскому персоналу Сямженской ЦРБ, всем, кто был с нами все это время, за их внимание, поддержку и неоценимую помощь. Поздравляю всех с профессиональным праздником — Днем медицинского работника! Желаю  крепкого здоровья, счастья, удачи во всем.

           О.В. Соколова, с. Сямжа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57