Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.06.2012 15:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 27.06.2012 г.

"ЗОЛОТЫЕ" МУЖ И ЖЕНА

Автор: Валентина БЕЛЯЕВА.
Двадцать первого июня 1962 года узами законного брака сочетались супруги Шалашовы Юрий Николаевич и Любовь Васильевна из деревни Волховская сельского поселения Ногинское. И вот уже пятьдесят лет идут они по жизни вместе, деля пополам все семейные радости и печали.

В этот особенный день супругов с "золотой свадьбой" поздравила начальник Сямженского территориального отдела ЗАГС С.Н. Творилова. Получив от них обоюдное согласие прожить в мире и любви до бриллиантовой свадьбы, Светлана Николаевна предложила виновникам торжества расписаться в Почётной Книге "золотых" юбиляров района и скрепить свой семейный союз крепким супружеским поцелуем.

Много добрых слов и искренних пожеланий в адрес юбиляров сказали председатель районного совета ветеранов А.В. Голубкова, специалист управления социальной защиты населения Т.В. Кораблёва, глава сельского поселения Ногинское О.В. Копосов, директор Ногинского центра культуры О.Т. Клопова.

Супруги Шалашовы по праву заслужили внимание, и все добрые слова, что были сказаны им в день пятидесятилетия совместной супружеской жизни, дожить до которого дано лишь тем, у кого поистине золотое сердце и добрая душа.   

Вся трудовая деятельность Юрия Николаевича, была посвящена лесному хозяйству Сямженского района. Любовь Васильевна более сорока лет проработала поваром в Сямженской центральной районной больнице.

Они воспитали двух детей, дочь Надежду, которая сегодня живёт и работает в Вологде и сына Николая, проживающего рядом с родителями, в соседней деревне Ногинской.

Супруги Шалашовы любимые дед и бабушка трёх внуков.

Юрий Николаевич и Любовь Васильевна — уважаемые люди в своём поселении. Они — прекрасный пример для подражания каждой семье. У них не только золотое сердце, но и руки.  Сами построили большой дом, который постоянно стремятся сделать еще более уютным. Вокруг дома разбили прекрасный цветник, грядки, где выращивают овощные и плодово-ягодные культуры. А  вокруг такая чистота и порядок — загляденье. До сих пор в своём хозяйстве держат скот — овец и кур.

Супруги Шалашовы постоянные участники Бельтяевской ярмарки, неоднократные победители и призёры конкурса "На лучшее ветеранское подворье".  

Любая работа им под силу, их не страшат никакие жизненные трудности, а всё потому, что рядом надёжное плечо любимого супруга. Всегда жизнерадостны, энергичны, неугомонны и безмерно счастливы друг с другом, а это и есть та самая главная составляющая настоящей семейной жизни.

 Валентина БЕЛЯЕВА.

                Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67