Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.03.2019 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.03.2019 г.

Светлая, солнечная, ясная …

Восьмого марта вся страна отмечает Международный женский день.

Сколько их, воспетых классиками русских женщин, способных жертвовать, любить, дарить заботу, сострадание и радость! Меняются эпохи, поколения, бушуют кризисы, а женщины, которые всегда готовы защитить от невзгод, поделиться теплом своей щедрой души, по-прежнему среди нас.

Сегодня хочется рассказать о нашей коллеге, Ольге Мазаловой, которая 8 марта отмечает двойной праздник. В этот день у нее юбилейный день рождения.

За столом соберутся самые близкие: муж, дети, внуки. Прозвучит много теплых слов и пожеланий, и мы, ветераны Детского сада № 1, присоединяемся ко всем поздравлениям.

Восьмого марта 1959 года в деревне Нижне-Ворово Кич-Городецкого района Вологодской области в семье Николая Виссарионовича и Павлы Дмитриевны Коряковских родились двойняшки: мальчик и девочка. Дочку назвали в честь бабушки. С детства она росла очень активной, подвижной и трудолюбивой девочкой. Примером для Ольги была мама, которая работала дояркой, телятницей, выполняла другие работы в колхозе. Девочка охотно ей помогала. Также она старалась выполнять все работы по дому.

Дом находился недалеко от реки Юг, где Оля проводила с ребятами летом почти все свободное время — вечером любили посидеть у костра, пели песни под гитару. В школе, а затем в педагогическом училище она была самой активной комсомолкой, спортсменкой. Организаторские способности пригодились, когда Ольга приехала в Сямженский район в 1976 году. В начале трудовой деятельности она работала руководителем Филинским и Режским детскими садами. Была освобожденным секретарем самой многочисленной в районе на тот момент комсомольской организации колхоза «Первое мая», заведующей орготделом РК ВЛКСМ, воспитателем детского сада райсельхозтехники, инструктором идеологического отдела РК КПСС, воспитателем Детского сада № 1 и сейчас продолжает педагогическую деятельность в Детском саду № 2. Ольга Николаевна — педагог с большой буквы. Она постоянно находится в творческом поиске. Старается провести каждое занятие интересно и необыкновенно, учит детей любить малую родину, быть честными и трудолюбивыми. Слова о том, что воспитатель — это не просто профессия, а призвание, как нельзя лучше описывают жизненное кредо Ольги Николаевны. За добросовестный и многолетний труд она имеет многочисленные награды, отмечена знаком «Отличник народного просвещения». С 2005 по 2009 год была избрана депутатом сельского поселения Сямженское.

С мужем Валентином они вместе уже более 36 лет. Найти свою вторую половинку, разделить с ней свою судьбу, остаться ей верным до конца дней, к большому сожалению, получается не у каждого. Но Ольге Николаевне повезло. У них с мужем замечательная, дружная семья. Вместе они трудятся на даче, вместе устраивают выходы на лыжах, участвуют в соревнованиях, помогают детям, заботятся о внуках. Сын Андрей живет в Санкт-Петербурге, уже имеет звание капитана таможенной службы. Дочь Елена работает в Вологде, имеет двоих детей. Внуки часто гостят в Сямже у бабушки с дедушкой, а особенно они любят проводить время на даче в Пигилинке, где радуют глаз павлины, лебеди и другие поделки, изготовленные руками Ольги Николаевны, а изобилие цветов превращает приусадебный участок в настоящую сказку. Особенно Ольга Николаевна обожает лилии. А лето — это ее любимое время года, недаром имя «Ольга» означает «светлая, солнечная, ясная». Также Ольга Николаевна любит вязать, заниматься рукоделием. За время работы в детском саду она неоднократно была победителем в конкурсах мастерства различного уровня. Ее увлечения — это просто выплеск души, желание радовать себя и близких рукотворной красотой.

Мы, ветераны Детского сада №1, поздравляем от всей души Ольгу Николаевну с юбилеем.

Мы хотим пожелать Вам улыбок,

Самых искренних, добрых и светлых:

Сколько в небе блестящих снежинок,

Сколько хвои у ели на ветках.

Мы желаем Вам мира и счастья,

Пусть мечты и желанья сбываются!

Все обиды, болезни, ненастья

Пусть уходят и не возвращаются.

Ветераны Детского сада № 1.

Фото из семейного

архива Мазаловых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14