Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всю жизнь верна профессии

Ольга Петрова с детства мечтала стать педагогом, но волею судьбы попала в сферу торговли и теперь просто не представляет себя в другой профессии.

Традиционно в первую субботу июля свой профессиональный праздник – Международный день кооперативов – отмечают работники Сямженского райпо. Среди них Ольга Петрова – продавец с обязанностями заведующего продмагом №3, которая трудится в районном потребительском обществе уже тридцать пять лет.

Наша героиня родом из села Никольское Житьевского поселения. Удивительно, ведь Ольга с детства мечтала стать педагогом, но волею судьбы попала в сферу торговли, и теперь не представляет себя в другой профессии. «Да, в торговлю я попала абсолютно случайно, – говорит наша собеседница. – После школы мы с подругой поехали поступать. Я – в Педагогический колледж на филфак, а она – в Кооперативный техникум. Сначала пошли, как говорится, за компанию в техникум, и так вышло, что в тот день я подала документы вместе с ней. Мы поступили на специальность «Организация и управление кооперативной торговлей», и, если честно, я нисколько об этом не жалею, считаю, что так и должно было произойти, даже оглядываясь назад, я никогда бы не поменяла свою работу на другую».

После завершения обучения в 1986 году молодой специалист устроилась на работу в Сямженское райпо. Начиналась ее трудовая деятельность с должности товароведа. Через два года успешной работы Ольга Николаевна была назначена заведующей магазином «Хозтовары», позже работала и продавцом в продмаге №3, и продавцом с обязанностями заведующей в магазине «Продукты» на Западной, а последние семь лет она снова трудится здесь – в продмаге №3.

За многолетний и добросовестный труд и верность профессии Ольга Петрова была неоднократно награждена: Почетной грамотой Главы самоуправления Сямженского района, Знаком «20 лет безупречной работы в потребительской кооперации», Почетной грамотой Департамента продовольственных ресурсов, Благодарностью Губернатора Вологодской области, Почетной грамотой Совета райпо.

В каждодневные обязанности нашей героини входит приемка товара, работа с поставщиками, занесение данных в компьютер, ведение документации магазина. По словам женщины, трудностей, как и в любой работе, конечно, хватает, но благодаря дружному, слаженному и трудолюбивому коллективу все получается.

Ольга Николаевна на личном примере доказала, что специалист и мастер своего дела в потребкооперации обретает стабильность и перспективы. «Для того чтобы работать в торговле, нужно не только любить свое дело, но и покупателей, – делится она своим секретом. – Думаю, что успех работы любого магазина – это, прежде всего, результат индивидуального подхода к каждому жителю. Мы заботимся о том, чтобы наш клиент остался доволен покупкой. В канун профессионального праздника желаю коллегам здоровья, увеличения продаж и, конечно, взаимопонимания с покупателями».

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33