Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Бугай: «Радость отцовства – чувствовать любовь детей»

Папа – как много смысла заключено в этом слове. Отец для каждого из нас играет такую же важную роль, как и мать. Он является опорой семьи и оберегает родных от всех сложностей жизни. Как говорил русский писатель Николай Карамзин: «Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы».

В нашей стране День отца празднуют в третье воскресенье октября. В преддверии праздника мы побеседовали с отцом двух сыновей Сергеем Бугаем и узнали, что, на его взгляд, главное в отцовстве.

- Сергей, прежде всего, расскажите немного о себе?

- Я родился и вырос в Сямже, учился в Сямженской школе до 9 класса, далее поступил в Грязовецкий политехнический техникум на специальность «техник-электрик». После его окончания, в 2008 году, был призван в вооруженные силы. Службу проходил в городе Мирный, под Плесецком, в военно-космических войсках. После службы в армии вернулся в Сямжу и устроился на работу в Сямженскую электросеть электромонтером. Поступил заочно в ВоГТУ на кафедру электрооборудования. В 2013 году перешел на работу в Сямженский РЭС мастером сетевого участка. После окончания университета был переведен на должность заместителя начальника РЭС.

- В какой семье воспитывались Вы?

- Воспитывался я в полной семье из трех человек. Мать работала экономистом на автостанции, отец трудился на пилораме в леспромхозе. Жили дружно, но были и трудности. Несмотря ни на что родители всегда стремились сохранить семью. Из детства запомнились совместные праздники: Новый год, дни рождения…

- Расскажите про Вашу нынешнюю семью, супругу. Как познакомились? Сколько у вас детей?

- С женой Анастасией мы познакомились в 2013 году. Сначала переписывались в интернете, потом начали встречаться. Через год сыграли свадьбу. А еще через год родился первый сын Михаил. Сейчас ему 7 лет, учится во втором классе. Второй сын Иван родился в 2022 году.

- Какое чувство Вы испытали, когда взяли первенца на руки?

- Конечно, чувство радости и волнения.

- Как придумывали имена детям?

- Думали и выбирали долго, но сошлись на простых русских именах.

- Чем любите заниматься с детьми, как проводите досуг?

- В выходные мы часто навещаем с детьми бабушек и дедушек, ходим гулять, в походы на природу, на речку. Зимой катаемся на коньках и лыжах.

- Что, на Ваш взгляд, главное в отцовском воспитании? В чем радость отцовства?

- В детстве я со своим отцом часто ходил на рыбалку, в лес за грибами. Он учил меня работать инструментами, приучал к порядку и труду. Учил быть справедливым и ответственным, держать слово. Рассказывал много интересных историй, случаев из жизни. Давал советы, как нужно поступать в трудных ситуациях. Таким, я думаю, и должен быть отец – любить своих детей, ценить и беречь семью. Показывать пример, быть опорой и образцом для подражания.

Радость отцовства – это видеть, как растут твои дети, как делают первые шаги, идут в первый класс, достигают новые цели, проходят важные этапы в жизни и многое другое. Главная радость – это чувствовать их любовь к себе и наслаждаться совместным общением. Мы с отцом и детьми и сейчас часто видимся и общаемся. Пользуясь случаем, я от всего сердца хочу поздравить его с праздником и пожелать крепкого здоровья и всех благ.

- А что пожелаете молодым отцам?

- Молодым отцам я желаю быть чаще со своей семьей, детьми, участвовать в их воспитании, проявлять терпение и заботу. Пусть дети вас любят и радуют.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из личного архива

семьи героя публикации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17