Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ретро шлягер» - отличное начало творческого сезона

Двадцать восьмого октября на сцене Сямженского РЦК прошла концертная программа под названием «Ретро шлягер», посвященная открытию творческого сезона. На праздничном вечере было многолюдно: здесь собрались любители популярных мелодий прошлого, уносящих в далекие, но всеми любимые годы. В концерте приняли участие артисты и коллективы Центра Культуры, трио «Напевы» Ногинского ЦК, гости из сельского поселения Раменское Лариса Мельник и Зоя Смирнова и, конечно, юные звездочки.

Известные песни, идеальные костюмы и прекрасное исполнение – все это радовало гостей фестиваля на протяжении пятничного вечера. Музыкальные композиции были настолько близки зрителям, что каждую они с удовольствием подхватывали и пели вместе с артистами. После очередного выступления раздавались крики «Браво!» и бурные овации зала.

Присутствуя в этот день на фестивале, складывалось ощущение, что ты словно путешествуешь во времени. Динамичные хиты: «Угонщица», «Лёха», «Печки-лавочки» чередовались с мелодичными произведениями: «Море», «Лаванда», «Вологда», «Баллада о любви» и другими шлягерами тех лет. На экране сменялись фотографии и иллюстрации, еще больше погружая гостей ретро-фестиваля в эпоху СССР.

Концерт пролетел на одном дыхании. И вот ведущие уже прощались со зрителями, на лицах которых читались смешанные чувства радости, печали и ностальгии по тем далеким, но в тоже время таким близким годам.

«Обожаю ретро-песни. Они всегда бередят душу, и в памяти всплывают события, связанные с этими мелодиями. Я купила билет заранее, была уверена, что мне концерт понравится, все артисты оказались, как всегда, на высоте. Они очень старались, костюмы и подбор репертуара просто замечательные. Получила удовольствие и от услышанного, и от увиденного. Большое спасибо коллективу РЦК и всем, кто принимает участие в подобных мероприятиях, чтобы порадовать нас – зрителей»,поделилась жительница райцентра Елена.

Минувший концерт стал отличным началом творческого сезона, с нетерпением будем ждать новых встреч в стенах Районного Центра Культуры.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8