Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря «Народному бюджету» в дома сямженцев придёт высокоскоростной интернет

Программа губернатора «Народный бюджет» подразумевает взаимодействие местной власти и жителей. И это в большинстве случаев так. Но есть и примеры, когда ее участником становится компания, оказывающая услуги населению.

В нашем муниципалитете этой практикой активно пользуется хозяйствующая организация. А вот еще один пример. Компания ПАО «Ростелеком» вышла с предложением к администрации Сямженского округа обеспечить жителей райцентра высокоскоростным интернетом. Данная инициатива была поддержана, и на следующей неделе подрядчик уже приступит к реализации проекта.

Мероприятия по обеспечению услугами связи затронут жителей микрорайонов «Западный» и «Северный». Планируется выполнить работы по прокладке волоконно-оптического кабеля на существующих опорах ЛЭП по улицам: Оштинская, Еремиха, Северная, Рябиновая, Ольховая, Сиреневая, Хвойная, Малиновая, переулки Западный и Славянский. По информации руководства компании, именно такой способ был выбран, чтобы исключить земельные работы, тем самым сократить финансовые затраты и сохранить улицы райцентра в том виде, в котором они находятся сейчас.

Напоминаем, что для участия в программе доля средств от населения должна составлять 5 %. Для участников «Народного бюджета» подключение будет выполнено бесплатно. Гражданам необходимо только приобрести оборудование, которое будет размещаться в жилом помещении.

На встрече с потенциальными пользователями, которая прошла в администрации на текущей неделе, участниками было принято единогласное решение – проекту быть! Новая услуга даст возможность жителям пользоваться не только высокоскоростным интернетом, но и интерактивным телевидением.

«Данный способ сотрудничества выгоден всем участникам программы, так как в одиночку ни компания, предоставляющая услуги населению, ни администрация округа реализовать такой дорогостоящий проект не смогут. Современная комфортная жизнь – это не только свет, тепло и вода, но и качественный интернет. И в этом нам поможет «Народный бюджет»,прокомментировала заместитель главы округа Людмила Шаверина.

«Долгое время в нашем селе не было возможности подключения высокоскоростного интернета в частном секторе. Никто не тянул кабель из-за высокой стоимости и ряда других причин. Но сейчас эта проблема решена благодаря сотрудничеству администрации Сямженского округа, компании «Ростелеком» и программе «Народный бюджет». Уже в ближайшее время будет проведено и установлено оборудование, обеспечив нам доступ ко всем услугам, а это Домашний интернет, ТВ и многое другое. Мы очень рады этой новости. Благодарим за возможность быть на связи»,поделилась жительница улицы Славянской Ольга.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13