Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.06.2020 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрыми словами о добром человеке

Каково значение слова «призвание»? Его может объяснить педагогическая деятельность Валентины Николаевны Пантиной из Сямжи, которая 7 июня отметит юбилейный день рождения – 65 лет. Вот уж истинно – это тот человек, который выбрал себе профессию по призванию и остался предан своему делу «до капельки».

Воспитатель – важная, интересная, многогранная профессия. В этом деле не может быть случайных людей. Очень большая ответственность лежит на воспитателе, потому что родители доверяют ему самое дорогое – своих детей. А задача педагога – окружить малыша заботой, любовью, добротой, помочь родителям воспитать настоящего человека, дать знания для успешного обучения в школе. Таким педагогом и является Валентина Николаевна Пантина, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Валентина Николаевна любит путешествовать, раньше из каждой поездки она обязательно привозила книги, пособия, игры для дошколят. Каждая привезенная ей вещь всегда была тщательно и с любовью подобрана. А сколько разных игр, пособий сделано руками этой замечательной женщины!

Валентина Пантина – педагог, который тонко чувствует детей. Она всегда была нацелена на положительный результат в работе с дошкольниками. И, что удивительно, глядишь, как она работает, и кажется, что воспитатель не прикладывает особых усилий, как будто у нее само собой все получается.

Она позитивна, последовательна, нетороплива, приучает детей к самостоятельности. Еще – прекрасная рассказчица: будучи артистичной, к любой, даже маленькой роли, она всегда тщательно готовилась. Учила детей смеяться, шутить, радоваться, ведь это поможет им в дальнейшем в любых жизненных ситуациях. Валентина Николаевна строга к себе и требовательна к другим, знает цену слову и делу. В первую очередь, видит в людях положительные качества. Она настоящий «боец», никогда не сдается.

Валентина Николаевна с особой теплотой рассказывает о своих родителях, особенно о папе, – это вызывает большое уважение к ней. Она умеет внимательно выслушать, искренне поддержать и словом, и делом. Про таких людей говорят: живет и работает с радостью, не унывает, все время бодрствует. Мы гордимся, что среди нас есть такой педагог и человек с большой буквы!

Позвольте нам от сердца и с любовью

Вам пожелать в прекрасных 65:

Пусть только крепнут силы и здоровье,

Ведь Вам энергии и так не занимать.

За Вами следуют семья, друзья, родные,

Вы – путеводная звезда для нас для всех,

Так будьте счастливы вовеки и отныне,

Вы – наш пример и жизненный успех!

Коллеги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30