Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь и нежность до седин

Супруги Житковы отметили бриллиантовую свадьбу.

Жизнь прожить – не поле перейти… Это слова мудрых людей, которые предупреждают молодых о сложностях жизненного пути. Серьезным испытанием является брак. И счастливы в совместной жизни те, кто научился слушать и слышать рядом живущих людей.

Бриллиантовая свадьба – это целых 60 лет жизни в браке. Именно столько прожили в радости и счастье, а бывало и в трудностях, супруги Валерий Алексеевич и Фаина Евгеньевна Житковы из Двиницы. Восемнадцатого февраля они отметили очередной драгоценный юбилей супружеской жизни. Бриллиантовые юбиляры оба родом из этих живописных мест.

Семейная жизнь для Житковых началась в далеком 1963 году. Они познакомились в сельском клубе, когда Валерий приезжал в отпуск из армии. Фаина дождалась возлюбленного, затем они год дружили и в феврале решили пожениться.

«Свадьбы как таковой у нас не было, – признаются «молодожены». – Был вечер в окружении родных и близких».

Жизнь семьи все эти годы идет размеренно – в трудах и домашних хлопотах. В организациях, где трудились Житковы, они всегда были на хорошем счету.

Валерий Алексеевич более сорока лет отработал в колхозе «Волна», двадцать два из которых – трудился трактористом-механизатором. Перед выходом на пенсию занимал должность заведующего фермой в деревне Бараниха. Фаина Евгеньевна тридцать пять лет посвятила работе на Двиницком маслозаводе. За многолетний и добросовестный труд супруги имеют награды и грамоты.

Юбиляры не привыкли сидеть без дела. В свободное время вместе ходят гулять, летом в лес – за грибами и ягодами. Также сообща ухаживают за огородом и делают заготовки на зиму. К сожалению, Бог не дал этой замечательной семье детей, но у Житковых много родственников, которые любят и заботятся о своих родных. Секрет семейного счастья, по мнению «молодоженов», состоит во взаимоуважении, любви, доверии и взаимопонимании.

«Бриллиантовым» супругам есть чем гордиться, юбилей – прекрасный повод для праздника. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем виновникам торжества крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из личного архива семьи ЖИТКОВЫХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18