Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.11.2019 09:54 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортное размещение населения для проведения досуга

Новые кресла создадут условия для комфортного размещения посетителей.

В Сямженский Районный Центр Культуры приобрели одежду для сцены и 212 новых театральных кресел. Это стало возможным благодаря проекту «Местный дом культуры». Всего на модернизацию материально-технической базы по данному проекту потрачено 1 млн 150 тысяч рублей. Местные жители смогут оценить приятные перемены в зрительном зале культурного учреждения уже 22 ноября, на праздничном вечере, посвященном Дню матери.

Основная цель, которая стоит перед помещением «современного клуба» – приятная обстановка для проведения досуга. Новые кресла создадут условия для комфортного размещения посетителей, людям будет приятно находиться в зрительном зале, улучшится восприятие концертных программ, что приведет к увеличению посещаемости культурно-массовых мероприятий. Одежда для сцены, приобретенная в рамках проекта, гармонично сочетается с общим интерьером зрительного зала.

Кроме того, в ближайшее время в Сямженском РЦК появится новый светодиодный занавес, который приобретут на сэкономленные средства.

«Проект«Местный дом культуры» – важный и актуальный. Обновление материально-технической базы и проведение ремонтных работ в домах культуры нашей области станет дополнительным импульсом для увеличения культурно-массовых мероприятий и проведения их на более высоком уровне», – отмечают в РЦК Сямженского района.

Напомним, проект «Местный дом культуры» направлен на развитие и комплексную модернизацию материально-технической базы районных клубов и домов культуры.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40